Full Details for Lot 248

Auction 749T, Lot # 248

Lote de obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Firma ilegible. Postre de sandías. Grabado. Serie 22/30. Firmad y fechado '94. Dimensiones: 49 x 38.5 cm.
b) Parra. Óleo sobre tela. Mujer con flores en el campo. Firmado y fechado 1969. Dimensiones: 20 x 30 cm.
c) Diego Rivera. 2 Reproducciones. "Hombre con alcatraces". "Cargador". Dimensiones: 38 x 27 cm. (cada una).
d) Firma ilegible. Escalera y portón. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40.5 x 30.5 cm.
e) E. Menané. Paisaje rojo. Grabado. Serie 12/50. Firmado. 25 x 33 cm.
f) Anónimo. Sandías. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 80.
g) María Muñoz. Óleo sobre tela. Cabaña y lago. Firmado. Dimensiones: 25x 35 cm.
h) D. Pires Río. Danzantes. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 24 x 33 cm.
i) Zúñiga. Indígenas. Reproducción. Dimensiones: 47.5 x 63 cm.
Enmarcados.
Firmados.
Piezas: 10
Estimado $1,200-1,500