Auction 749T, Lot # 248
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Postre de sandías. Grabado. Serie 22/30. Firmad y fechado '94. Dimensiones: 49 x 38.5 cm. b) Parra. Óleo sobre tela. Mujer con flores en el campo. Firmado y fechado 1969. Dimensiones: 20 x 30 cm. c) Diego Rivera. 2 Reproducciones. "Hombre con alcatraces". "Cargador". Dimensiones: 38 x 27 cm. (cada una). d) Firma ilegible. Escalera y portón. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40.5 x 30.5 cm. e) E. Menané. Paisaje rojo. Grabado. Serie 12/50. Firmado. 25 x 33 cm. f) Anónimo. Sandías. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 80. g) María Muñoz. Óleo sobre tela. Cabaña y lago. Firmado. Dimensiones: 25x 35 cm. h) D. Pires Río. Danzantes. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 24 x 33 cm. i) Zúñiga. Indígenas. Reproducción. Dimensiones: 47.5 x 63 cm. Enmarcados. Firmados. Piezas: 10 Estimado $1,200-1,500